Bienvenue dans l'espace Circuit Yonex / Fradette Junior !
Classement - SMD

Rang ClubNb de tournoisCoteDiff
1 Laurent Poulin Club de Badminton Chaudière-Appalaches29375.00625.00
2 Larivée Thomas Club de badminton Chaudière-Appalaches26562.50-312.50
3 Maxime Pelletier Club de Badminton de Québec35781.25-1406.25
4 Hugo Pelletier Club de Badminton de Québec15000.00 
5 Julien Dion Wisigoths14375.00 
6 Gabriel Côté Colosses14375.00 
7 Hubert Pépin Collège des Compagnons14270.83 
8 Émerik Garceau-Caron Wisigoths14062.50 
9 Hubert Pépin Collège des Compagnons33333.332291.67
10 Samuel Goyette aucun12812.50 
11 Grégoire Michaud Club de Badminton Chaudière-Appalaches12812.50 
12 Thomas Ouellet Wisigoths12395.83 
13 Maxime Boucher Wisigoths32395.831354.17
14 Thomas Ouellet Wisigoths32343.75781.25
15 Vincent Deschênes Wisigoths21979.16-1145.84
16 Racine Christophe Les mousquetaires21979.16-1145.84
17 Moore Elliot Indépendant11875.00 
18 Lavoie Clovis  11562.50 
19 Grégoire Pelletier Wisigoths11562.50 
20 Grégoire Michaud Club de Badminton Chaudière-Appalaches11562.50 
21 Maxime Boucher Wisigoths11562.50 
22 Charles Tardif N/A11562.50 
23 Tom Cloutier Mousquetaires 31458.34-208.33
24 Marc-Antoine Boudreau Les mousquetaires11250.00 
25 Albert Genest  11145.83 
26 Benjamin Bouchard Wisigoths11145.83 
27 Olivier Larouche Wisigoths11145.83 
28 Vincent Deschênes Wisigoths11145.83 
29 Félix Couture Montagnards 1937.50 
30 Arnaud Ste-Marie Wisigoths2833.84-832.83
31 Antoine Gamache Wisigoths2833.84832.84
32 Scott White  1833.34 
33 Émile Lacasse Mousquetaires1833.34 
34 Gregoire Michaud Club Chaudiere-Appalaches1833.34 
35 Jérémy Huchon École secondaire De Rochebelle1833.34 
36 Charles Bédard Neufchatel Colosse1833.34 
37 Christophe Racine Les mousquetaires1833.34 
38 Gabriel Paradis .Indépendant1833.34 
39 Joshua Pilot N/A1833.34 
40 Olivier Roy-Boisvert Colosses1833.34 
41 Samuel Laflamme Montagnards Thetford 1833.34 
42 Henri Boivin Mousquetaires3625.50-624.50
43 Laurent Mercier Wisigoths1468.75 
44 Edouard Genest N/A1416.67 
45 Abygaelle Jerome N/A1416.67 
46 Philippe Rae-Labarre N/A1416.67 
47 Nicolas Beaulieu Wisigoths1416.67 
48 Henri Boivin Mousquetaires1416.67 
49 Marc-Antoine Jean Wisigoths1416.67 
50 Alexis Porter Mousquetaires - Collège des Compagnons1416.67 
51 Étienne Vignola Badminton quebec1416.67 
52 Jean-Gabriel Hamel Mousquetaires1416.67 
53 Louis Lessard Club de badminton Chaudière-Appalaches1416.67 
54 Xavier Morin Insulaires1416.67 
55 Nathan Bergeron CBCA1416.67 
56 Isaak Ouellet Chaudière-Appalaches1416.67 
57 Hubert Asselin Corsaires1416.67 
58 Marc-Antoine Boudreau Mousquetaires1416.67 
59 Mathieu Grondin-Anctil Club badminton Chaudière-Appalaches1416.67 
60 Paulo Roy Mousquetaires1312.50 
61 Noreau Thomas Les mousquetaires1312.50 
62 Aymerick Simard Wisigoths21.000.00
63 Jérôme Tanguay Club de badminton Chaudière appalaches Lévis21.000.00
64 Émile Huard Mousquetaires10.50 
65 Charles-Étienne Morin aucun10.50 
66 Jeremy Dorion N/A10.50 
67 Émile Lacasse Mousquetaires10.50 
68 Moore Elliot Indépendant10.50 
69 Tom Cloutier Mousquetaires 10.50 
70 Tristans Jourdain N/A10.50 
71 Aymerik Simard Wisigoths10.50 
72 Maxime Boudreault Badminton Québec 10.50 
73 Nicolas Beaulieu Wisigoths10.50 
74 Alejandro Sosa College des Compagnons10.50 
75 Mathieu Robitaille Club Badminton Chaudière-Apalaches10.50 
Inscription à l'infolettre
Notre liste d’abonnés a deux fonctions, vous informer sur nos activités et offrir de la visibilité aux organisateurs.
Ces renseignements ne sont utilisés à aucune autre fin et ne sont pas fournis à des tiers.