Bienvenue dans l'espace Circuit Yonex / Fradette Junior !
Classement - SMC

Rang ClubNb de tournoisCoteDiff
1 Étienne Thomassin MSS26875.001250.00
2 Hugo Pelletier Club de Badminton de Québec26458.341666.67
3 Louis Fortier Club de Badminton de Québec24791.673125.00
4 Christopher Roy CB rouge et or14687.50 
5 Florence Vanier Mousquetaires14687.50 
6 Henri Pinson-Lagier CB Rouge & Or14375.00 
7 Alex Lapierre Rouge et Or Université Laval14375.00 
8 Jonathan Gagnon Les Athlétiques - PAL24270.841979.17
9 Charles Caron Wisigoths23958.34833.34
10 Florence Vanier Mousquetaires13958.33 
11 Nicolas Côté Club de Badminton Chaudière-Appalaches13750.00 
12 Cédrick Vachon Montagnards13125.00 
13 Adam Martins Club de Badminton de Québec12812.50 
14 Philippe Étienne Moore Collège des compagnons12812.50 
15 Émile Côté condors de saint jean eudes22500.00625.00
16 Emilie Royer .Indépendant12395.83 
17 Cédrick Vachon Montagnards11562.50 
18 Ézekiel Ouellet Wisigoths21562.50729.17
19 Guillaume Bussieres .Indépendant11562.50 
20 Benjamin Mercier CB Rouge & Or11250.00 
21 Henri Pinson-Lagier CB Rouge & Or11145.83 
22 Emy Levasseur JND11145.83 
23 Layni Picard Collège des Compagnons11145.83 
24 Ludovic Fleury Aucun club11145.83 
25 Olivier Morin SJE11145.83 
26 Cédric Pelletier École SSF11145.83 
27 Emilie Royer .Indépendant11145.83 
28 Charles-Eric Desmeules .Indépendant1937.50 
29 Sébastien Leboeuf Collège des Compagnons1937.50 
30 Emmanuel Lehouillier Club de Badminton Chaudière-Appalaches2833.84832.84
31 Thierry Larochelle Aucune club. École secondaire Mont Saint Sacrement2833.84832.84
32 Nathan Quessy SJE1833.34 
33 William Gauvin Club de Badminton Chaudière-Appalaches3677.58-676.58
34 Charles Tardif N/A2625.50-624.50
35 Adam Martins Club de Badminton de Québec2625.50-624.50
36 Guillaume Bussieres .Indépendant1625.00 
37 David Giasson Wisigoths1625.00 
38 Benjamin Bouchard Wisigoths2417.16416.16
39 Christophe Pelletier Wisigoths1416.67 
40 Ézekiel Ouellet Wisigoths1416.67 
41 Félix Couture Montagnards 1416.67 
42 Émerik Garceau-Caron Wisigoths1416.67 
43 Cédric Pelletier École SSF1416.67 
44 Elliot Chabot .Indépendant1416.67 
45 Nicolas Blouin Champigny1416.67 
46 Thomas Meunier Mousquetaires1416.67 
47 Nicolas Côté Club de Badminton Chaudière-Appalaches1416.67 
48 William Wang De Rochebelle1312.50 
49 Rodrigue Olivier Mousquetaires1312.50 
50 Samuel Boucher-Morisset Condor10.50 
51 Clovis Lavoie Aucun10.50 
52 Racine Christophe Les mousquetaires10.50 
53 Émerick Garceau-Caron Wisigoths10.50 
54 Emmanuel Lehouillier Club de Badminton Chaudière-Appalaches10.50 
55 Hugo Pelletier Club de Badminton de Québec10.50 
56 Jérome Bernier N/A10.50 
57 Maxime Pelletier Club de Badminton de Québec10.50 
Inscription à l'infolettre
Notre liste d’abonnés a deux fonctions, vous informer sur nos activités et offrir de la visibilité aux organisateurs.
Ces renseignements ne sont utilisés à aucune autre fin et ne sont pas fournis à des tiers.